Giuseppe Molteni
(Affori/Mailand 1800-1867)
Bildnis eines eleganten Herren, ca. 1840-45, Öl auf Leinwand, 108 x 85 cm, ohne Rahmen, (GG)
Ausgestellt:
Rom, Galerie Carlo Virgilio, Quadreria 2004 - Storia, ritratto, paesaggio. Pittori in Italia tra neoclassico e Romantico, 20. Mai - 20. Juni 2004.
Abgebildet und Verzeichnet in:
Ausstellungskatalog, Quadreria 2004 - Storia, ritratto, paesaggio. Pittori in Italia tra neoclassico e Romantico, S. 50-51, Nr. 37.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.12.2020 - 15:09
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Giuseppe Molteni
(Affori/Mailand 1800-1867)
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 15:09 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |