Albert Rieger
(Triest 1834-1905 Wien)
"Fischerdorf in Norwegen, Marine", rückseitig auf altem Etikett betitelt und bezeichnet gemalt von Albert Rieger, signiert Alb. Rieger pinx., Öl auf Leinwand, 69 x 106 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 15:26
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Albert Rieger
(Triest 1834-1905 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 15:26 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |