Robert Russ
(Wien 1847-1922)
Ein verendeter Hirsch, signiert Robert Russ, Öl auf Holz, 48,5 x 62,5 cm, gerahmt,(W)
Verzeichnet in:
Andrea Winklbauer, Robert Russ. Monographie mit Verzeichnis der Gemälde, Wien 2016, S. 248, II.189.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2020 - 15:38
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Robert Russ
(Wien 1847-1922)
Verzeichnet in:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 15:38 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |