Friedrich (Fritz) Volkers
(Düsseldorf 1868-1944 Fischenich)
Pferdekoppel mit Tränke, signiert, datiert Fritz Volkers 1892 Beberbeck, Öl auf Holz, 31,5 x 48,5 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 15:52
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Friedrich (Fritz) Volkers
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 15:52 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |