Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
"Winterabend bei Berchtesgaden mit Untersberg", rückseitig betitelt, signiert E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 71 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 15:53
EUR 2.331,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 15:53 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)