Nikolai Efimowich Timkov *
(Rostov-auf-Don 1912-1993 St. Petersburg)
"Winter", kyrillisch signiert, rückseitig kyrillisch betitelt und beschriftet, Etikettreste einer Sowjetischen Kommissionshandlung, Öl auf Leinwand, 45 x 56,5 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova- Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 16:06
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Nikolai Efimowich Timkov *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 16:06 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |