Tivadar Josef Mousson
(Högyesz 1887-1946 Trencin)
Mädchen am Heimweg, signiert Mousson, Öl auf Leinwand, 60 x 74 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Gutachten von Ph. Dr. Katarina Bajcurová, CSc. vom 4. Mai 2020 ist vorhanden.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 16:11
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Tivadar Josef Mousson
(Högyesz 1887-1946 Trencin)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 16:11 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |