Franz Wiesenthal
(Kis-Tapoksany 1856-1938 Wien)
Der kleine Chellospieler, signiert Franz Wiesenthal, Öl auf Holz, 32 x 23,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 16:09
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Franz Wiesenthal
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 16:09 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Yoshi TAKAHASHI*
- Diamantcollier
- Brillant Smaragd Collier
- Hentschel (d. i. Handzel, August), originale Modellbezeichnung: 'Stehendes Chinesenmädchen, einen Topf haltend', Modellnummer: 5487, Entwurf: um 1926, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
- gestempelt - Portugal Nr. 109/23 Hl. Antonius von Padua,