Josef Thoma
(Wien 1828-1899)
Im Hochgebirge, signiert J. Thoma, Öl auf Leinwand, 55,5 x 68,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt)
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 23. Januar 1956, Los 129.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 16:19
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Josef Thoma
(Wien 1828-1899)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 16:19 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Verkaufspreis:
EUR 550,-
- Salzburg (5 Stk.
- Diamantcollier zus. ca. 0,60 ct
- August von Ramberg