Joseph Moosbrugger
(Konstanz 1810-1869)
Weite Landschaft, Öl auf Malkarton, 21 x 27,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Sammlung Ilma Halm, Freiin von Fabrice (1877-1951), Schloss Gottlieben, Schweiz, Deren Erben - Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 16:22
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Joseph Moosbrugger
(Konstanz 1810-1869)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 16:22 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |