Franz Alt
(Wien 1821-1914)
"Auf dem Nonnberg in Salzburg", signiert, datiert Franz Alt. Salzburg 14. Sept. 1874, sowie rückseitig signiert und betitelt Auf dem Nonnberg in Salzburg, FAlt, Aquarell auf Papier, 22,5 x 14,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 17. Dezember 1941, Los 220; Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.12.2020 - 16:25
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Franz Alt
(Wien 1821-1914)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 16:25 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |