Eduard Leonhardi
(Freiberg 1828-1905 Dresden)
"Am Bächlein in der Maienzeit", rückseitig alt betitelt und beschriftet, monogrammiert (ligiert), datiert EL 1895, Öl auf Holz, 76,5 x 57,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 16:32
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Eduard Leonhardi
(Freiberg 1828-1905 Dresden)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 16:32 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |