Peter Waldner
(Tirol, 20. Jahrhundert) Zwei Farbholzschnitte: a) Schifahrer, Stockgröße ca. 13,5 x 14,5 cm, Blattgröße ca. 18 x 18,5 cm; b) Zopferlspur von zwei Schifahrern, Stockgröße ca. 28 x 12 cm, Blattgröße ca. 32 x 16 cm; jeweils signiert unten rechts: P. Waldner, sowie bezeichnet unten links: Original Handdruck, leichte Knickspuren, rückseitig oben Klebestreifenreste, etwas druckfleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.12.2020 - 15:25
- Startpreis:
Peter Waldner
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2020 - 15:25 |