Klassizistischer Messbuchständer, 19. Jahrhundert
Holz, teils reliefiert beschnitzt, grün und Silber gefasst, an Stirnseite mit Marienmonogramm und Blattwerkdekor verziert, vier Prankenfüße, ausklappbar, Pult in verschiedenen Winkeln einstellbar, Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 38,5 cm, Tiefe ca. 30 cm (zusammengeklappt), Scharniere beschädigt, stark reduziert
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.12.2020 - 15:35
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2020 - 15:35 |