Konvolut von drei Neo-Louis-Seize-Rahmen, um 1900
ca. 71 x 82 cm (zwei Stück), bzw. ca. 68 x 79 cm, teils minimale Altersmängel, loser Teil, jeweils mit kolorierten englischen Farblithografien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, teils leicht randfleckig, ferner lose Aufsätze: geschnitzte vergoldete Knitterbandschleifen, teils in die originalen Zapfenlöcher passend, alle gebrochen (zu zwei Rahmen passende Teile vorhanden, bei einem fehlend),zusätzlich: unvollständige Garnituren (ca. 8 Teile)
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
03.12.2020 - 15:35
- Startpreis:
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2020 - 15:35 |