Franz (August Carl Maria) Reisch
(Wien 1864-ca. 1942?, tätig in Meran) Gebirgstal mit Häusern, signiert und bezeichnet unten links: Reisch Meran, Aquarell, teilweise weiß gehöht auf dünnem Karton, auf Rückkarton, ca. 14,5 x 23,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen, etwas fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.12.2020 - 15:17
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2020 - 15:17 |