Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) Zwei Holzschnitte - posthume Abzüge (gedruckt von Hans Frank d. J.): a) Bussarde, bezeichnet am unteren Rand: Leo Frank/Bussarde/Hans Frank d. J., Farbholzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 29,5 x 24 cm, gerahmt, stark stockfleckig; b) Hornvogel - Tukan (Palmenhaus), bezeichnet am unteren Rand: H. F. d. J./Hornvogel/Leo Frank, Farbholzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 31 x 27,5 cm, stockfleckig, gerahmt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.12.2020 - 15:23
- Startpreis:
Leo Frank *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2020 - 15:23 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 140,-