Damentaschenuhr
Gold 580 Zylinderwerk Innendeckel, Krone und Bügel Metall weißes Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern rückseitig monogrammiert WE teilweise emailiert an unedler Schuberkette, Schuberteil silbervergoldet mit rotem Imitationsstein Länge ca. 160 cm 1. Drittel 20. Jhd. 48,1 g øG4 Zifferblatt mit Rissbildung Druckstellen Service wird empfohlen
Expertin: Verena Bergmann
Verena Bergmann
+43-512-567 439
verena.bergmann@dorotheum.at
08.12.2020 - 10:28
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Expertin: Verena Bergmann
Verena Bergmann
+43-512-567 439
verena.bergmann@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 08.12.2020 - 10:28 |
Auktionsort: | Innsbruck |