Imposanter Historismus Armsessel
sogen. Scherensessel im Renaissancestil der Zeit um 1880, geschnitzte und gedrechselte Eichenholzausführung mit geprägter Lederbespannung und späterer Samtauflage, Altersspuren, schöne Patina, Sitzbespannung gerissen
07.12.2020 - 11:04
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.12.2020 - 11:04 |