Sehr schöne Siassi-Schale mit stilisiertem Doppelschlangenmotiv, 19. Jh.
Papua-Neuguinea. Holz, 19. Jahrhundert, 55 cm, alte Museumsnummer. (VJ)
Provenienz:
Linden Museum Stuttgart (exinventarisiert).
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
15.12.2020 - 18:32
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Provenienz:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal-Art |
Datum: | 15.12.2020 - 18:32 |
Besichtigung: | 11.12. - 15.12.2020 |