Feiner und früher Vitu-Schild,
Neubritannien, 19. Jh. Holz, Fasern, Pigmente, H: 156 cm. (VJ)
Publiziert in:
‚The Bismarck Archipelago Art‘, Ingrid Heermann 2013, 5 Continents. Ausgestellt 2013: ‚Art from the Ring of Fire‘, Wereldmuseum Rotterdam.
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung; Dr. Jochen Kruger, Hamburg.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
15.12.2020 - 18:28
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.200,-
Publiziert in:
Provenienz:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal-Art |
Datum: | 15.12.2020 - 18:28 |
Besichtigung: | 11.12. - 15.12.2020 |