Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel ("Das Sechstagespiel des Orgien-Mysterien-Theaters Prinzendorf"), 2003, Radierung auf farbig gestaltetem Velin (Unikatgraphik), signiert und datiert hermann nitsch 03, Nr.36 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 28,7 x 23 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:06
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:06 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: