Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) "Viele Elefanten", 1979, Radierung auf Velin, signiert Oswald Tschirtner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert sowie betitelt, Nr. 16 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,5 x 16 cm, Blattmaße 53,2 x 39,8 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:08
- Startpreis:
Oswald Tschirtner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:08 |