Reneé Sintenis *
(Glatz/Schlesien 1888-1965 Berlin) "Das Tigerschiff", 1923, Buch mit 10 Radierungen der Künstlerin und Text von Hans Siemsen, im Druckvermerk signiert Siemsen Sintensis, Nr. 141 von 250 nummerierten Exemplaren, Radierungen jeweils signiert Sintenis, eine Radierung herausgetrennt und gerahmt, Druckgrafiken gedruckt bei Manus-Offizin/Berlin, 26. Flechtheim-Druck, Maße Buch 30,3 x 21,8 cm, in Papier-Schutzumschlag und Kartonschuber, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:10
- Startpreis:
Reneé Sintenis *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:10 |