Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "In den Karpaten", um 1915, Kaltnadel und Roulette auf gelblichem Velin, signiert Orlik, Nr. 80 von 130 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 35,7 x 25,5 cm, Blattmaße 46,5 x 32,2 cm, vergl. Glöckner 1980 Nr. 166, überwiegend der Rand leicht unregelmäßig gebräunt, Kanten mit kleineren Restaurierungen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:11
- Startpreis:
Emil Orlik
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:11 |