Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Die Gartenmauer", 1972, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Hutter 72Nr. 47 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,8 x 39,2 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, herausgegeben für die Wienerberger Baustoffindustrie AG/Wien, Breicha 39, mit Beiblatt in Original-Kartonmappe, Mappe mit Gebrauchsspuren und kurzem Einriß, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:23
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:23 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: