Otto Barth
(Wien 1876-1916 Waidhofen/ Ybbs) "Steirisches Bauernhaus im Winter", Lithographie in Farbe auf starkem Papier, mit Packpapier kaschiert, im Stein signiert Otto Barth, mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 65,7 x 86,7 cm, Blattmaße 71 x 92,3 cm, Blatt 10 des Wandtafelwerk für Schule und Haus gedruckt und herausgegeben von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, leicht gebräunt und mit Spuren des Gebrauchs: obere Ecken gelocht, untere linke Ecke mit Nummern, linker Rand mit kurzem Einriß (1,8 cm), schwache Griffknicke, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:22
- Startpreis:
Otto Barth
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:22 |