Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Grüner Berg", 1971, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A. Rainer, Nr. 38 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,5 x 43,5 cm, Blattmaße 52,7 x 70,2 cm, gedruckt von Rudolf Lauterbach/Wien und herausgegeben von der Edition étudiante der Österreichischen Hochschülerschaft/Wien, Breicha R 146, entlang der Blattkanten gebräunt, oberer Blattrand bestoßen und mit Knicken, Blatt leicht angestaubt und mit einigen leichten Griffspuren, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:41
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:41 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-