Altschliffdiamant Saphir Armband
Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 6 ct, Saphire zus. ca. 15 ct, im Verlauf, französische Amts- und Hersteller Punze, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 33,6 g, Oberflächenmerkmale øp30
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:24
EUR 8.960,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck - Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.12.2020 - 15:24 |
Besichtigung: | 07.12. - 16.12.2020 |