Orientperlen Altschliffdiamant Brosche Maiglöckchen
Gold ca. 580, Silber ca. 800, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, tlw. beweglich gearbeitet, Altschliffbrillanten, -diamanten, Diamantrauten zus. ca. 2 ct, Orientperlen Durchmesser ca. 3,7 mm, 7,4 g, Reparaturstellen, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführtøg4
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:31
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck - Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.12.2020 - 15:31 |
Besichtigung: | 07.12. - 16.12.2020 |