Paar neoklassizist. Fauteuils,
sog. Bergeren, modifiz. Louis XVI- Stil des ausgehenden 19. Jh., ornamental floral, sowie rocaillenförmig tw. durchbrochen geschnitzte Hartholzgestelle auf konisch kannelierten Beinen, goldgefasst, Rosettendekor, freistehend erg. Tapezierg., Sitzhöhe ca. 48 cm, Alters- u. Gebr. spuren, Abblätterungen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2020 - 15:02
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.12.2020 - 15:02 |