Armlehnsessel im Barockstil,
2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestell auf geschweift ausgeführten Beinen, goldgefasst, ornamental floral und rocaillenförmig beschnitzt, erneuerte freistehende Tapezierung, Sitzhöhe circa 46 cm, Abblätterungen, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2020 - 15:12
- Startpreis:
EUR 900,-
Armlehnsessel im Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.12.2020 - 15:12 |