Runder Salonbeistelltisch,
Mitte 19. Jahrhundert, Weichholzgestell teilweise ahornfurniert, Säulenfuß auf dreipassigem Stand, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern reich marketierte Platte und Zarge, Höhe 75 cm, Dm. 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2020 - 15:12
- Startpreis:
Runder Salonbeistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.12.2020 - 15:12 |