Wiener Service,
Porzellan, 34 Stück: 12 Speiseteller Dm. 23,5–24,5 cm, 3 Dessertteller Dm. 20,5 cm, 1 Suppenterrine mit Deckel Höhe 22,5 cm, Dm. 30 cm, 1 Sauciere mit Deckel Höhe 17,5 cm, 1 Schüssel mit 2 Henkeln Höhe 8,5 cm, Dm. 30 cm, 2 ovale Platten Länge 34, 37 cm, 1 runde Platte Dm. 31 cm, 1 Standring leicht bestoßen, 1 quadratische Platte Dm. 31 cm, Wandungen mit purpur Rändern, purpur Streurosen sowie Rosenzweige, 3 Standringe und 2 Ränder minimal bestoßen
Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1799–1836, div. Weissdrehernr. div. Malernr. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 16:16
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Wiener Service,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 16:16 |