Speiseservice,
Porzellan, 61 Stück: 12 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 1 Rand minimal bestoßen, 9 Suppen-teller Dm. 24,5 cm, 12 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 1 Deckelschüssel Höhe 17 cm, Dm. 26 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 8 cm, Dm. 16 cm, 1 Buttergießer und
1 Untertasse Höhe 6 cm, Länge 17 cm, 2 Schüsseln Höhe 7,5 cm, Dm. 21 cm, 1 Schüssel Höhe 6 cm, Dm. 33 cm, 14 Schüsseln Höhe 3,5 cm, Dm. 14 cm, 1 runde Platte Dm. 31,5 cm, 1 ovale Platte Länge 37,5 cm, 1 Fischplatte Länge 51 cm, runde Platte Dm. 13 cm mit 1 Salz+ 1 Pfefferstreuer, Zahnstocherbehälter Höhe 4 cm,
1 Senftöpfchen mit Deckel Höhe 8 cm, barocke Wandungen mit goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten Blütenzweigen im asiatischen Stil
Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1950, Form 114 Belvedere, Dekor 5848 Prinz Eugen (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 16:18
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 16:18 |