Courbette-Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, Höhe 29,5 cm
Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Modellnr. 1595, von Prof. Albin Döbrich 1925,
Malernr. 36 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 16:28
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Malernr. 36 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 16:28 |