Bison kämpft mit Leopard- seltene Gruppe,
Porzellan, naturalistisch staffiert, rechteckiger abgetreppter Sockel C. Werner bezeichnet, Höhe 22,5 cm, Länge 36 cm
Hutschenreuther, Selb, Germany, Kunstabteilung, grüne Marke 1920–1938 (Ru)
Carl Werner, 1895–1980, schuf für die Manufaktur Hutschenreuther Selb, verschiedene Gruppen.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 16:30
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 16:30 |