Soldat-Jäger auf Posten,
Porzellan, farbig und gold staffiert, oktogonaler Sockel mit Goldrändern, vorder- und rückseitig reliefiertes Erinnerungskreuz, Höhe 19 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1915, Modellnr. E 283, rote Malernr. 69, Modell von Alfred König 1915, seltene Ausformung (Ru)
Lit.:
Bergmann A100- Z300, S 219, Kt. Nr. 2451;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 16:44
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Soldat-Jäger auf Posten,
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 16:44 |