Harlekin und Columbine tanzen ausgelassen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blumenbelag, Höhe 21,5 cm, kleine Restaurierungen
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1980, Modellnr. 553, Formernr. 290, Modell von Johann Joachim Kändler 1744 (Ru)
Lit.:
Bergmann 1–3000, S 318, Katnr. 1723;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 16:44
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 16:44 |