Kakadu sitzt auf Blättern und 5-eckigen Sockel,
Porzellan, farbig staffiert, gewölbter Sockel mit eisen-rotem Rand, Höhe 47 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1975, Modellnr. 77295, Formernr. 139 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 16:51
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 16:51 |