Hundegruppe mit 3 jagenden Hunden und 2 Einzelhunde
Höhe 8 cm, Modellnr. 2051, 1 springendem Hund Höhe 7 cm, Modellnr. 2047 und 1 schnüffelndem Hund Höhe 7 cm, Modellnr. 2048, Porzellan, farbig und gold staffiert
Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarke 1950–1970, aus der ‘Bayerischen Parforce-Jagd’ (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 16:55
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 16:55 |