Reiter auf Pferd, er hält die Zügeln in der Linken,
Porzellan, farbig und gold staffiert, grüner Sockel mit goldgehöhten Rocaillen, Höhe 17,5 cm, Zügel bestoßen
Nymphenburg, eingepresster Rautenschild, 1978, Modellnr. 1063, ‘Frankenthaler Jagd gelb’, Modell von Johann Wilhelm Lanz (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 16:56
- Startpreis:
EUR 750,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 16:56 |