Veduten-Teller,
Porzellan, 5 Stück, Wandungen mit breiten Goldrändern und vergoldeter Kehlung, Fahne mit goldgemalten Blüten und Blattkranz auf weißem Fond, Spiegel mit verschiedenen farbig gemalten Ansichten “Rüdesheim bei München, Dachau, Rheinfels und S. Goar, Bingen, Boppart”, Dm. 20 cm, 3 Goldränder mit kleinen Goldverlusten
Nymphenburg, Deutschland, eingepresste Rautenschildmarke 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 16:58
EUR 576,-
- Startpreis:
Veduten-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 16:58 |