Flora Danica Speiseteller ‘Epilobium latifolium L.’,
Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldge-malten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldknöpfen, Blattund Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, unterseitig bezeichnet, Dm. 25,5 cm, in originaler Kasette
Royal Copenhagen, Denmark unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 2004 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 17:06
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 17:06 |