Flora Danica Blattschale ‘Draba aurea Vahl’,
Porzellan, Wandung mit gezacktem Gold-rand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, Blatt- und Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, unterseitig bezeichnet, Höhe 6 cm, Länge 21 cm, in originaler Kassette
Royal Copenhagen, Denmark unterglasur-grüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 2004 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 17:07
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 17:07 |