Veneto-kretische Schule, 16. Jahrhundert
Der tote Christus, von der Gottesmutter und dem Evangelisten Johannes gestützt,
Tempera und Öl auf Goldgrund auf Holz, 41 x 55,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Adelsbesitz, Österreich
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:02
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Provenienz:
Adelsbesitz, Österreich
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:02 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |