Jan Cornelisz. Vermeyen, Nachahmer
Männliches Porträt,
Öl auf Holz, 79 x 66 cm, gerahmt
Bei dem vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine Kopie nach Vermeyens Original (datiert um 1518/1519) in der Gemäldegalerie der Akademie der bildenden Künste, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:06
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Männliches Porträt,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:06 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |