Toskanische Schule, 16. Jahrhundert
Bildnis des Domenico di Giovanni gen. Burchiello (1404–1449),
bezeichnet oben Mitte: BVRCHIELLO. POETA,
Öl auf Holz, 57,5 x 43,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, Mailand, 20. Mai 2008, Lot 36 (als Umkreis des Bronzino);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:07
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:07 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |