Johann Baptist Reis
(Nymphenburg 1753–1825)
Die Predigt des heiligen Johannes des Täufers (nach dem Gemälde von Bernardo Strozzi im Kunsthistorischen Museum, Wien),
signiert rechts unten: Johan Reis,
Öl auf Leinwand, 80 x 62,5 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:08
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Johann Baptist Reis
(Nymphenburg 1753–1825)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:08 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |