Jan Brueghel II.
(Antwerpen 1601–1678)
und Hendrick van Balen (Antwerpen 1575–1632)
Zwei mit Früchten spielende Putten (Fragment),
Öl auf Holz, 20 x 21,6 cm, gerahmt
Wir danken Klaus Ertz, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Jan Brueghel II. (Früchte) und Hendrick van Balen (Figuren) bestätigt hat. Ein schriftliches Gutachten (Oktober 2016) liegt vor.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:10
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Jan Brueghel II.
(Antwerpen 1601–1678)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:10 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |